Список форумов ZAZ.SU ZAZ.SU
Историческо-технический форум
Zaporozhets in Soviet Union
 
АльбомАльбом  ГлавнаяГлавная  ФорумФорум  Правила и FAQПравила и FAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Публичные мероприятия Клуба  

Мегаслет-2017 в Харькове 21-23.07

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZAZ.SU -> Сообщество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zazik_91

Только пришел
Только пришел


Возраст: 34
Зарегистрирован: 15.06.2017
Сообщения: 3
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 10:32 am    Заголовок сообщения: Мегаслет-2017 в Харькове 21-23.07 Ответить с цитатой

Всем привет!
До меня дошла информация, что многие с активных клуберов ЗаЗSU имеют желание приехать в Украину на ежегодный Мегослет.
С давних пор, на эти слеты мог приехать любой, кому нравится ЗаЗ. Покутить, потусить, побухать, пообщаться с друзьями, покататься в колонне по городу, постоять на площади и потешить зевак байками ,дать интервью корреспондентам и журналистам, затарится запчастями. А после, провести пару прекрасных дней, отдыхать где-то у води, будь то пресной, а может и морской.
Все эти годы есть офигенная напряжёнка в отношениях наших стран. Но это никак не помешала ММХ ездить на слети,общаться и отдыхать, все эти годы. Больше скажу, в прошлом году, в Запорожье, нам удалось испытать прекрасные дни нашей общей тусни в кругу друзей зазоводов Артема, Формата, Димки с Питера.
Так что можем попытаться плюнуть на разногласия и вспомнить ради чего, мы в поте лица сидим всю зиму в гараже, может кто-то не всю Very Happy

А теперь к делу, поговорим о харьковском Мегаслете 2017.

Программа слета
21.07. 17 Прибытие в Харьков и размещение на базе (корпуса и место для палаток) http://www.soicha.com.ua
Вечером употребление кефира, ситро и прочих йогуртов, спортивные мероприятия...
База находится примерно в 40км. от Харькова (лес, водохранилище), дорога в нормальном состоянии (сам проверял).

22.07.17 Восстаем из мертвых и выдвигается колонной в Харьков. Проезд колонны по городу и выставка авто на площади Свободы (там где Госпром), совместно с ретро техникой клуба "Самоход" (нашего орг. спонсора в городе). Для нуждающихся в ТО будет возможность обслужить машину на станции нашего коллеги ( и технического спонсора) billy.
Пока машины стоят на площади, планируется экскурсия по городу с Максом Розенфельдом. http://tic.kh.ua/ru/content/obekty-infrastruktury/maks-rozenfeld. и экскурсия в музей Южной железной дороги. http://www.pz.gov.ua/dept/101320
Если интересно, то еще можно сходить в центр современного искусства http://yermilovcentre.org/category/vistavki/ (прямо на площади, где стоят машины). Если кто то не любит (или ему мало) современного искусства, то можно еще сюда http://artmuseum.kh.ua - там классика в полный рост и тоже недалеко.
Если искусство вообще пофиг, то можно пойти сюда http://centralpark.kh.ua покататься на какой нибудь фигуре, включая детскую железную дорогу http://children-railway.kharkov.ua. поесть мороженое и (или) посидеть с семечками на лавочке (съемки есть вместе с шелухой, а то злые дядьки-охранники накажут ).
Ближе к вечеру - в колонну и на базу, а там.... короче, сами все понимаете, вручение Оскаров и Нобелевских премий под йогурт и пепсиколу ...

23.07.17 Заранее записывается на прием к всем известному доктору-опохметологу, купается, выдыхаемого день вчерашний и разъезжаемся кто куда с чувством выполненного долга.

Но у Вас, дорогие мои читатели этой темы, есть естественно вопросы, но не по самому слету, а по пребывании Вас в нашей тусовке. По сему слушаю Вас внимательно!
ПС: отвечать часто не смогу, куча работы по 965 Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cartman

Местный
Местный


Возраст: 32
Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 184
Откуда: Красногорск, МО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья-товарищи, кто знает: можно ли границу пересечь на советских белых номерах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Персональная галерея
VORON

Повелитель вселенной
Повелитель вселенной


Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 5625
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая тема. От себя добавлю что границу пересечь можно только по заграннику. У меня например его нет. Нужно думать нужен он или нет.
И вопросы следующие:
1. Есть инфа что на границе нужно каким то образом доказать свою платежеспособность. Типа на счету должна быть сумма. Так вот какая должна быть сумма? Как ее показывать? Нужно ли она ваообще?
2. Приезд организуется по приглашению принимающей стороны. Как дела с этим вопросом?
3. Можно ли на границе написать какое нибудь письмо или что то подобное что б пересечь кардон по ускоренной процедуре?
4. Есть ли ответственные люди с принимающей стороны которые должны следить за порядком. Дабы не возникло конфликтов на политической почве?

_________________
Искать и не сдаваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Персональная галерея
zazik_91

Только пришел
Только пришел


Возраст: 34
Зарегистрирован: 15.06.2017
Сообщения: 3
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Cartman, теоретически, если все буквы совпадают с латинским алфавитом и есть терпение отстоять свою правоту таможеннику -то можно.

2 VORON:
На 1 и 3 прошу ответить комбратов, которые ездили в прошлом году.
2- Все просто, дайте знать кто будет ехать и мы сделаем официальные пригласительные у нотариуса, шо по чем скажу позже.

4 Коля, каждый кто приедет, должен сам нести ответственность за себя- это нормально, отряд омона там не будет, да и сами организаторы будут отдыхать с нами. По делу все просто, не провоцируйте и не провоцированы будите. Уж если не будет больше тем для разговора - поставке будильник или таймер на телефон с собеседником скажем минут на 30 и спокойно обсудите все интересующие вопросы, а по истечению времени поменяйте тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VORON

Повелитель вселенной
Повелитель вселенной


Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 5625
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно что на 3 вопрос должны ответить Россияне. Такое письмо, как я думаю, пишет принимающая сторона
_________________
Искать и не сдаваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Персональная галерея
format

Специалист
Специалист


Возраст: 40
Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 1324
Откуда: Серпухов

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коль. Сейчас по ускоренной процедуре врядли будут позволять делать, ибо подозрительно. В прошлом году, мы с Артемом отстояли туда 3.5 часа, что было обычно и для прошлых лет, когда стояли до 5 часов. При этом дольше и грустнее нас мурыжили наши погранцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VORON

Повелитель вселенной
Повелитель вселенной


Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 5625
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж. Все печально
_________________
Искать и не сдаваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Персональная галерея
planne

МЕГА ГУРУ
МЕГА ГУРУ


Возраст: 36
Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 3033
Откуда: Москва, ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имею положительный настрой на посещение мегаслета. Отпуск брать не буду, попадают выходные. В Харькове был, ориентируюсь в пространстве.
Не ясен вопрос с приглашением. В какой срок надо его сделать? Как передавать на границе (оригинал,копия, в электронном виде)?
На карту в любом случае надо закинуть денег, даже так для себя пригодится. Вопрос по сумме, что бы не было затыков на границе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Персональная галерея
zazik_91

Только пришел
Только пришел


Возраст: 34
Зарегистрирован: 15.06.2017
Сообщения: 3
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело идет так:
Неделю (До 30.06) даю на решение ехать или нет.
После кто хочет, мне в личку скан загранки.
Делаю приглашение и отправляю письмом ограм или тому кто ближе к границе.
У нотариуса пригласительное на одно лицо примерно 300грн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZAZ.SU -> Сообщество Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы