Список форумов ZAZ.SU ZAZ.SU
Историческо-технический форум
Zaporozhets in Soviet Union
 
АльбомАльбом  ГлавнаяГлавная  ФорумФорум  Правила и FAQПравила и FAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Публичные мероприятия Клуба  

Как зарегистрировать снятый с учёта ЗАЗ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZAZ.SU -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sharky

Только пришел
Только пришел


Возраст: 44
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 8
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 11:57 pm    Заголовок сообщения: Как зарегистрировать снятый с учёта ЗАЗ? Ответить с цитатой

В 2007 году я купил ЗАЗ965 с документами.
ЗАЗик был снят с учёта для перерегистрации, были выданы транзитные номера, а нормальные сданы. Также с владельцем оформлен договор купли-продажи.
Нужно было сразу ставить на учёт, но я этого не сделал. Не было понятно сколько я буду его ремонтировать.

На данный момент от него остались морда с номерами, блок двигателя с номером, ПТС, транзитные номера и договор купли-продажи.

Есть второй кузов другого цвета с другими номерами и новая морда без номеров.

Как правильно зарегистрировать ЗАЗик?
Нужно решить две задачи:
1. Сделать так, чтобы по кузову вопросов не возникло (приварить родную номерную морду или приварить безномерную и набить номера? Перекрасить весь кузов баллончиком, чтобы стал как по ПТС, или только морду в цвет кузова?)
2. Зарегистрировать то, что снято с учёта 11 лет назад и до сих пор не поставлено. Слышал что за просрочку установки на учёт на несколько дней берут штраф. А если несколько лет? А ещё какие проблемы могут быть?

Собирать весь ЗАЗик нужно? Или достаточно вызвать инспектора (или притащить всё к МРЭО на эвакуаторе) и составить акт осмотра, по сути двух деталей, кузова и блока двигателя?

Сейчас есть возможность вызвать инспектора для осмотра авто и составления акта осмотра? 11 лет назад была. Для снятия с учёта я так и поступил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ICQ Number
sigurd
Предупреждений : 1

Местный
Местный


Возраст: 59
Зарегистрирован: 02.08.2015
Сообщения: 155
Откуда: тамбов

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас инспектора по вызову не ездят , только транспортировать на место осмотра , это связано с большим сокращением сотрудников гаи .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Buyanok 1

Местный
Местный


Возраст: 59
Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 138
Откуда: Елец

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве договор купли продажи имеет какой то срок? Приварить к своему запорожцу пол кузова или более, это не статья, а вот набить номера это уже ближе к криминалу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
madman426

Специалист
Специалист


Возраст: 38
Зарегистрирован: 24.04.2014
Сообщения: 893
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Buyanok 1
В конкретном случае - у покупателя кроме ДКП есть транзитные номера и снятие с учета. По факту - это подтверждение перехода собственности.
А вот в настоящее время, если протянул с оформлением, а продавец отбросил копыта, то с рукописным ДКП при оформлении возникнут проблемы.

В нашей за..анной рашке с размытыми законами под криминал можно подвести что угодно, равно есть множество вещей, которые без определенного криминала сделать не получится.
Если только для переоформления - то лучше приварить морду и выкрасить в цвет морды.
Если планируется тотальная покраска с пескоструйкой или полным ошкуриванием - лучше набить номер и очень аккуратно приварить деталь, а после полной покраски поставить на учет.

_________________
Виски с колой? Нет! - Самогон с "Байкалом"!
Самый долгоиграющий ароматизатор для салона - советский "Мовиль" в стеклянных бутылках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Персональная галерея  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZAZ.SU -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы